Журнал

Независимый дизайнер показал, как бы выглядел Corvette в статусе гиперкара

Машина получила расширенный обвес из углеволокна
Новости
3

Дизайнер Хызыл Салим переосмыслил Chevrolet Corvette актуального поколения С8. На своих рендерах он сделал его шире и снабдил выразительным обвесом из углепластика. Так машина могла бы выглядеть, будь она не супер-, а гиперкаром. Проект автор назвал С8-Х.

  • Передняя часть Corvette стала выглядеть агрессивнее благодаря зауженным светодиодным фарам. По центру появились две олдскульно-круглые противотуманки, отсылающие к гоночному автомобилю Corvette C5-R. Более выраженными стали воздухозаборники между заостренным носом и увеличенным сплиттером.
  • Виртуальный концепт намного шире стандартного C8, у него раздутые крылья и воздухозаборники в гоночном стиле. При этом капот, крыша и крышка двигателя взяты от обычного Корвета, так что в теории этот концепт мог бы стать серийным продуктом. Расширенные боковины плавно переходят в полностью переработанную заднюю часть, на которой выделим интегрированный спойлер в форме утиного хвоста и бампер с огромным диффузором.
  • C8-X окрашен в ярко-жёлтый цвет, который контрастирует с большими панелями из углеродного волокна. Он стоит на легкосплавных дисках с креплением центральной гайкой, обутых в гоночные слики.

Под гиперкаровскую внешность для Chevrolet Corvette C8 есть и соответствующая силовая установка. Недавно фирма Specialty Vehicle Engineering анонсировала новый проект на базе гибридной модификации, назвав его Yenko/SC E-Ray. Он получит мощность более 1500 лошадиных сил.

Подождите

Объявления загружаются

Какой Corvette симпатичнее?

Стоковый
Вот такой виртуальный

Подождите

Новости загружаются