Журнал

Уникальная тарга на базе Chevrolet Corvette уйдёт с молотка

Родной кузов был заменён на кастомный, сделанный из карбона
Новости
4

На онлайн-аукцион Bring a Trailer выставлена тарга N2A Anteros Targa Coupe. Машина построена на базе Chevrolet Corvette 2005 года с шестилитровым V8 в единственном экземпляре. За три дня до окончания торгов ставка достигла 25 тысяч долларов.

  • Машину сделали в Калифор­нии. Название фирмы N2A расшифро­вывается как No 2 Alike, «никаких двух одинаковых». Тарга его оправдывает: второго такого автомобиля не существует. Новый Chevrolet Corvette сразу отправился в N2A прямо от дилера.
  • Фактически суперкар получил абсолютно новый кузов взамен родного. Он шире стандартного, более обтекаемый и сделан из углепластика. Штатную оптику заменили на круглую. Также заменены колёса, доработан интерьер. Салон обшит кожей двух оттенков, из опций есть климат-контроль и аудиосистема с CD-проигрывателем.
  • Шестилитровый двигатель LS2 V8 развивает 405 л.с. Он работает в паре с шестиступенчатой «механикой», передающей тягу на задние колёса через дифференциал повышенного трения. Модернизированы подвеска, рулевой механизм и тормоза. Последние получили суппорты Wilwood.

Заявлен пробег в 24,1 тысячи километров. Машина не имеет тёмных пятен в истории, стоит на учёте и находится в отличном состоянии. Судя по всему, она не простаивает в гараже. С момента предыдущей продажи в 2020 году (тогда за уникума просили 57 тысяч долларов) пробег увеличился на 5 тысяч километров.

Как вам?

Интереснее оригинала
Хуже, чем Corvette

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё