Журнал

Немецкий тюнер построил 1063-сильный Гелендваген в честь Льюиса Хэмилтона

По случаю завершения карьеры Льюиса в Mercedes ателье HOF выпустит 11 особых внедорожников по 690 тысяч долларов за штуку
Новости
2
2

По случаю завершения карьеры Льюиса Хэмилтона в команде Формулы-1 Mercedes-AMG Petronas немецкий тюнер HOF (бывший Hofele) построил специальную версию Гелендвагена. Внедорожник с увеличенной практически вдвое мощностью, заниженной подвеской, рулём в гоночном стиле и рядом других доработок назвали Sir Class. Ателье собирается выпустить 11 таких «геликов» по цене от 690 тысяч долларов за штуку.

Читайте нас в Telegram! Там быстро и все-все новости
  • За основу взяли «заряженный» Mercedes-AMG G 63. Отдачу его четырёхлитрового V8 подняли со штатных 585 л.с. и 850 Нм до 1063 л.с. и 1300 Нм, использовав более производительные турбины и обновив программное обеспечение. В результате время разгона до сотни сократилось до 3,5 секунды, максимальная скорость выросла до 300 км/ч.
  • Кроме того, внедорожник получил уменьшенный на 30 мм дорожный просвет, 23-дюймовые кованые колёсные диски с карбоновыми накладками, карбон-керамические тормоза, керамические оконечники выведенной по бортам выпускной системы, карбоновый вентилируемый капот и особую серебристо-чёрную ливрею с акцентами фирменного для Petronas бирюзового цвета tiffany green.
  • В отделанном кожей, алькантарой и карбоном салоне установлены новые ковшеобразные кресла с логотипами 1063 на подголовниках и штурвалоподобный руль в стиле «формульных» болидов. В HOF отметили, что из серийных Мерседесов подобное рулевое колесо устанавливается только на гиперкар Mercedes-AMG One. В оформлении интерьера также присутствует ряд бирюзовых акцентов, а для потолка доступна подсветка типа «звёздное небо» — примерно как в Rolls-Royce.

Ранее с Хэмилтоном уже попрощалась сама команда Mercedes-AMG Petronas. Она опубликовала видео, в котором поблагодарила гонщика за плодотворное многолетнее сотрудничество, которое принесло шесть чемпионских титулов.

Подождите

Объявления загружаются

Гелендвагену лучше в тюнинге или в стоке?

Я за тюнинг — так однозначно круче
Мотор форсировать, снаружи не трогать
Гелендваген и с завода хорош

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё