Авторитетное американское издание Consumer Reports опубликовало собственный список самых надёжных автомобилей трёхлетнего возраста. Из 36 моделей разных сегментов, рекомендованных изданием к покупке на вторичном рынке, только три относятся к маркам из США, а подавляющее большинство выпущено азиатскими компаниями.
- Среди большого количества моделей американских брендов издание сочло достаточно надёжными лишь два кроссовера — Lincoln Nautilus и GMC Arcadia, а также пикап Ford Ranger. Европейский автопром представляют BMW 5 серии и X3, а также Volvo XC40. При этом единственным спорткаром, рекомендованным к приобретению в трёхлетнем возрасте, стала Mazda MX-5, а единственным полноразмерным пикапом — Toyota Tundra предыдущего поколения.
- В целом концерном Toyota (включая марку Lexus) выпущено 16 моделей из названных 36. К примеру, среди седанов упоминаются Corolla и Camry, в премиальном сегменте — Lexus ES и NX, а среди больших вседорожников — Toyota Highlander. Марки Honda и Acura выпустили 8 упомянутых моделей, по три — Mazda, Hyundai и Kia, и ещё две — Subaru. Издание уточняет, что составляет свои списки на основе опросов автовладельцев.
В середине июня похожая ситуация сложилась в рейтинге самых американских автомобилей, который рассчитывается исходя из степени локализации производства. В топ-10 рейтинга только два бренда — Tesla и Jeep — оказались исконно американскими.
Тойоте всё ещё можно доверять в плане надёжности?
Само собой, как же иначе
Нет, уже поздновато
Сейчас вообще надёжных машин не делают
Подождите
Новости загружаются