В Великобритании через eBay выставили на продажу McLaren F1 LM. Оценили автомобиль всего в 150 тысяч фунтов (около 186 тысяч долларов), тогда как настоящие суперкары этой модели стоят десятки миллионов. Дело в том, что это хоть и довольно точная, но всё же реплика на гораздо более распространённой платформе Porsche Boxster S образца 2002 года.
- Шасси немецкого родстера дополнили трубчатым каркасом, на который навешены пластиковые кузовные панели. Автомобиль не только превратился в купе, но и получил характерные двери, крышку моторного отсека и антикрыло. Очень похожей на оригинал выглядит даже оптика. Шасси дополнено гидравлическим механизмом на передней оси, приподнимающим кузов при проезде неровностей.
- Компоновка интерьера также скопирована у McLaren F1: водительское кресло расположено по центру, пассажирские — сзади и по бокам. Соответственно, механизм рулевого управления перенесён в центр спорткара.
- Автомобиль укомплектован 3,2-литровой «шестёркой» в сочетании с пятидиапазонным «автоматом». Отдача мотора не уточняется. В 2002 году этот двигатель развивал 252 л.с. и 305 Нм. Владелец реплики готов по желанию покупателя заменить «шестёрку» на V12 баварского происхождения.
- Какая именно компания построила реплику, не уточняется, но в объявлении указано, что машина находится в Чехии. Сейчас продажа уже закрыта, состоялась ли сделка, неизвестно.
В апреле прошлого года в Великобритании выставляли на продажу ещё одну детальную копию знаменитой модели — Ferrari 458, которая на самом деле являлась стандартным Ford Cougar. Стоила эта реплика гораздо дешевле — 34 950 фунтов.
Как считаете, похоже получилось?
Я бы не догадался, что это копия
Сразу видно, что подделка
Подождите
Новости загружаются