Журнал

На окраску очень особенного Lamborghini Huracan уходит 370 часов

Huracan Sterrato обзавёлся лимитированной версией Opera Unica в честь 60-летия бренда и скорого завершения производства самого суперкара
Новости

Компания Lamborghini представила лимитированную версию суперкара Huracan Sterrato под названием Opera Unica, посвящённую 60-летию бренда. Отличается она от стандартной главным образом особой технологией окраски кузова. Всего будет сделано только 1499 таких машин, и все они уже проданы.

Читайте нас в Telegram! Там быстро и все-все новости
  • Необычное оформление кузова Lamborghini Huracan Sterrato Opera Unica призвано напоминать о море и небесах итальянской Сардинии за счёт сочетания оттенков синего и белого. Оформляется такой кузов строго вручную в несколько слоёв, и на работу в общей сложности уходит до 370 часов.
  • Отделка, разработанная подразделением Lamborghini Ad Personam, сочетается с матово-чёрными крышей, расширителями колёсных арок, порогами и 19-дюймовыми колёсными дисками. В отделке интерьера применяются вставки того же оттенка, что и кузов, открытое карбоновое волокно и несколько сортов кожи в сочетании с алькантарой.
  • Силовая установка особого Huracan Sterrato не изменилась. Это 5,2-литровый V10, развивающий 610 л.с. и 565 Нм. Кроме того, «внедорожная» версия суперкара отличается увеличенным дорожным просветом, перенастроенным шасси и рядом внешних акцентов.

Lamborghini уже прекратила приём заказов на обе модели, составляющие сейчас основную часть линейки: Huracan и кроссовер Urus в ближайшее время снимут с производства. Кроссовер заменят обновлённой версией с гибридной установкой, судьба младшего суперкара пока не ясна, хотя он, вероятнее всего, также станет гибридом.


Красивый цвет получился?

Да, вот бы вживую увидеть
Нет, чересчур мельтешит

Подождите

Новости загружаются