Журнал

На вседорожном Lamborghini Huracan устроили экстремальную гонку с горнолыжником

Компания Lamborghini на деле показала работу нового режима движения, появившегося на Huracan Sterrato. Предназначен он для езды вне асфальта и именуется Rally
НовостиВидео

Компания Lamborghini при помощи эффектного видео решила напомнить о недавней новинке — вседорожной модификации суперкара Huracan под названием Sterrato. Для этого купе вывезли на горный склон и не только устроили гонку с лыжником, но и показали ещё несколько трюков.

Читайте нас в Дзене!

Подождите

Видео загружается

  • С трюка видео и начинается. Лыжник следует за суперкаром на буксире, после чего прыгает с трамплина через проезжающий непосредственно под ним автомобиль.
  • После этого Huracan Sterrato демонстрирует эффектный дрифт как прямо по склону, так и по заснеженной просёлочной дороге, пока лыжник движется параллельным курсом прямо по целине.
  • Очевидно, этим видео Lamborghini решила показать достоинства одного из ездовых режимов, которыми располагает Huracan Sterrato. Называется он Rally и предназначен для движения по нестабильным покрытиям, включая снег. В этом режиме оптимизируется работа бортовой электроники, включая управление вектором тяги, систему полного привода и управляемые задние колёса.

Вседорожную версию купе Huracan компания Lamborghini представила прошедшей осенью. Отличается она увеличенным дорожным просветом и расширенной колеёй, другой штатной резиной и защитой кузова. Комплектуется такой суперкар 5,2-литровым V10, развивающим 610 л.с. и 565 Нм крутящего момента. Вседорожное купе может разогнаться до 260 км/ч.


Любите горные лыжи?

Обожаю
Предпочитаю сноуборд
Такой спорт не для меня

Подождите

Новости загружаются