На Авто.ру появилось объявление о продаже полноприводного пикапа ИЖ 2717 в исполнении «Охотник», собранного в 2004 году. Массово такие пикапы в Ижевске не выпускались: автомобиль собран в рамках экспериментальной серии. Почти за 20 лет необычный ИЖ проехал чуть больше 9 тысяч километров, а расстаться с ним владелец готов за 750 тысяч рублей.
- Индексом 2717 в Ижевске обозначали серию коммерческих моделей на базе ИЖ-2126 «Ода», которые отличались не только кузовом, но и, к примеру, рессорной задней подвеской. Пикап «Охотник» был разработан на платформе полноприводной версии «Оды», конструкция которой в свою очередь восходит к Lada Niva.
- Среди других конструктивных отличий — увеличенная по сравнению с обычными пикапами колёсная база и, как следствие, удлинённая полуторная кабина.
- Было выпущено несколько пробных экземпляров с двигателями разных типов, включая дизельный. На продажу выставлена версия с инжекторным мотором объёмом 1,8 литра, который на пикапе, по уверению продавца, развивает 87 л.с. Работает мотор с механической коробкой.
- Утверждается, что автомобиль находится в прекрасном состоянии и имеет положенный ПТС, в котором значится только один владелец.
Ещё одно необычное объявление, посвящённое отечественному автопрому, появилось на Авто.ру в середине июля. На продажу выставили редчайшую версию «Таврии» в кузове ландоле со складной тканевой крышей над задними сиденьями.
Слышали о том, что в Ижевске делали пикапы?
Конечно, и даже ездил
Про полноприводные не знал, только про «Оды»
Это вообще что такое?
Подождите
Новости загружаются