Журнал

Супергибрид Ferrari LaFerrari за полмиллиарда рублей продают на Авто.ру

Машина обещают подобрать под пожелания заказчика и привезти из Европы за два месяца
Новости

Автосалон из Москвы опубликовал на Авто.ру объявление о продаже супергибрида Ferrari LaFerrari. Указано, что машину 2016 года фирма готова привезти под заказ из Германии за 499 миллионов рублей. По текущему курсу это эквивалентно 4,7 миллиона евро.

Читайте нас в Telegram! Там быстро и все-все новости
  • Судя по всему, речь идёт не о конкретном автомобиле: комплектацию, цвет кузова и салона обещают подобрать под пожелания заказчика. Выбранную машину обещают привезти из Европы в Россию за два месяца.
  • Ferrari LaFerrari пришёл на смену модели Enzo. Купе строили в Маранелло с 2013 по 2016 год. Собрали 500 экземпляров, каждый из которых стоил новым не меньше миллиона евро. Затем в течение трёх лет выпускалась открытая версия LaFerrari Aperta. Таких машин сделали чуть больше 200.
  • Гиперкар стал первым полноценным гибридом из Маранелло. В его силовой установке объединились 800-сильный V12 объёмом 6,3 литра и система KERS, позаимствованная у болидов Формулы-1. Располагающий 963 силами LaFerrari способен ускориться до 100 км/ч за 2,6 секунды при максимальной скорости 352 км/ч.

Ранее на Авто.ру за 115 миллионов рублей выставили редкий суперуниверсал Aston Martin Vanquish Zagato Shooting Brake. Эту модель выпустили всего в 99 экземплярах. Серый шутинг-брейк с комбинированным салоном, отделанным чёрной и тёмно-серой кожей, фактически новый. За пять лет он проехал 545 километров.


Мечтаете о суперкаре?

А то!
Нет, это не моё
У меня уже есть

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё