Mercedes-Benz отзовёт 2380 электромобилей линейки EQ, проданных в Китае в 2023 и 2024 годах. Согласно сообщению на официальном сайте Государственного управления по регулированию рынка КНР (SAMR), кампанию проводят из-за риска внезапной потери мощности во время движения. CnEVPost отмечает, что это уже второй случай за последний год, когда машины отзывают из-за подобного дефекта.
Фото: Mercedes-Benz
- На сервис должен отправиться 2341 кроссовер Mercedes-Benz EQE SUV, произведённый в Пекине на совместном предприятии Beijing Benz с 1 ноября 2023 по 25 апреля 2024 года. Также под акцию попали 39 импортных вседорожников EQS SUV с датами выпуска с 28 ноября 2023 по 7 февраля 2024 года.
- Выяснилось, что из-за ошибок в программном обеспечении система управления батареей не может обрабатывать диагностические запросы от некоторых блоков управления. Это может привести к отключению батареи на ходу и резкой потере мощности, что создаёт угрозу безопасности. Для решения проблемы Mercedes-Benz бесплатно обновит ПО на отозванных машинах.
- Прошлым летом производитель уже отзывал в Китае 2324 импортных EQS. Причина также состояла в дефектном ПО, из-за которого отключался модуль электропривода.
Mercedes-Benz входит в топ наиболее популярных люксовых брендов в Китае, но именно в электромобильном сегменте его продажи на местном рынке невелики. Так, например, в 2022 году сообщалось о введении существенных скидок на модели EQE и EQS.
Подождите
Объявления загружаются
Ваша машина когда-нибудь попадала под отзыв?
Да
Нет
Подождите
Новости загружаются