Журнал

Mazda изменит логотип ради премиального сегмента

Более современная версия фирменной символики уже запатентована в Японии
Новости

Компания Mazda запатентовала новую версию собственного логотипа: как пишет Car&Driver, заявка оформлена в патентных органах Японии. Фирменная «птичка», вписанная в овал, стала выглядеть гораздо лаконичнее. Издание предполагает, что компания готовится к ребрендингу, который станет следствием желания Mazda выйти в более премиальный сегмент рынка.

Читайте нас в Telegram! Там быстро и все-все новости
  • Новый логотип стал плоским, в отличие от предыдущей версии, которая сохраняла некоторый визуальный объём. Окантовка центрального элемента выглядит более округлой, а сам он, наоборот, получил ярко выраженные углы.
  • Издание считает, что патентная заявка служит подтверждением близящегося глобального ребрендинга. Компания неоднократно заявляла о стремлении изменить собственное позиционирование на более премиальное, подтверждая это намерение выпуском новых моделей. К примеру, последние новинки Mazda в сегменте кроссоверов имеют более традиционную архитектуру, отличаются иным подходом к дизайну и интерьерами повышенной комфортабельности.

Последней крупной компанией, которая официально представила новую версию своего логотипа, стала Lamborghini. В марте итальянцы продемонстрировали переработанную айдентику, которая, согласно современным трендам, стала более аскетичной и менее яркой.

Подождите

Объявления загружаются

Новый логотип Mazda действительно выглядит более премиально?

Да, что-то такое есть
Надо бы вживую посмотреть
Нет, теперь это не логотип, а просто росчерк

Подождите

Новости загружаются