Компания MG, входящая в состав китайского концерна SAIC, представила в Великобритании новый гибрид — небольшой вседорожник ZS Hybrid+. В фирме рассчитывают с помощью новинки потеснить бензоэлектрических одноклассников, причём не только за счёт технических достоинств, но и благодаря цене. В Великобритании MG ZS Hybrid+ оценили минимум в 21 995 фунтов (2,66 миллиона рублей), что делает его одним из самых доступных предложений в сегменте.
- Силовая установка нового гибрида состоит из полуторалитрового ДВС, электродвигателя и компактной 1,83-киловаттной батареи. Совокупная отдача установки — 196 л.с., заявленный расход топлива составляет 5 литров на 100 километров пробега. До 100 км/ч вседорожник способен разогнаться за 8,7 секунды при максимальной скорости 167 км/ч.
- При относительно невысокой стартовой цене MG ZS Hybrid+ будет отличаться ещё и довольно насыщенной базовой комплектацией. В неё войдут, к примеру, медиасистема с 12,3-дюймовым дисплеем и приборной панелью на 7 дюймов, навигация, камера заднего вида, климат-контроль, шесть подушек безопасности и фирменный комплекс водительских ассистентов MG Pilot. При этом салон будет отделан тканью — кожа и подогревы, а также камеры кругового обзора и 18-дюймовые колёса вошли в состав топовой комплектации ценой от 24 495 фунтов.
- По предварительным данным, в будущем у MG ZS появится полностью электрическая версия, а на ряде рынков компания будет предлагать кроссовер с традиционными ДВС объёмом 1,5 литра мощностью до 160 сил. Собирать ZS при этом будут исключительно в Китае. Примечательно, что у MG есть ещё более доступное бензоэлектрическое предложение — хэтч MG3 с аналогичной силовой установкой, который стоит на 3,5 тысячи фунтов дешевле MG ZS.
MG ZS предыдущего поколения пользуется в Европе стабильным спросом. В Великобритании он занимает второе место по продажам в линейке бренда, а в Испании в конце прошлого года даже возглавлял рыночный рейтинг.
Подождите
Объявления загружаются
Хотели бы видеть такой MG в России?
Да, с такой ценой и расходом будет любопытно
Нет, слишком сложно технически
Подождите
Новости загружаются