Журнал

Ещё один «китайский Taycan»: марка MG показала седан 07 за два миллиона рублей

Новинку предложат с разными типами силовых установок
Новости
4
1

Бренд MG обнародовал изображения крупного седана с индексом 07, который предложат в гибридном и полностью электрическом вариантах. В Китае стоимость составит от 150 до 200 тысяч юаней, то есть в пересчёте на рубли даже топовая версия будет дешевле 2,2 миллиона.

  • Длина MG 07 составляет 4886 миллиметров, ширина — 1900, высота — 1485, колёсная база — 2825 миллиметров. Как и в случае с представленными недавно седаном и универсалом Z7 от Huawei и SAIC, в дизайне можно заметить некоторые мотивы Porsche Taycan. Подсмотрен даже стиль колёсных дисков. При этом новинка получила дверные ручки под нижний хват — такие всё чаще используются китайскими брендами в силу запрета выдвижных.
  • Для модели анонсирована новая электрическая платформа разработки концерна SAIC под названием Momenta R7. В составе системы автономного вождения нового поколения используется лидар. Утверждается, что «автопилот» ведёт себя как опытный водитель. По предварительной информации, электромобиль получит один мотор мощностью 239 сил, а у гибрида его отдача составит 207 сил. За подзарядку батареи будет отвечать турбомотор 1.5.

Китайские автомобили набирают популярность в Великобритании и уже близки к тому, чтобы занять пятую часть местного рынка. В феврале в топ-10 любимых китайских машин британцев попали модели, которые продаются и в России. Среди них — MG HS, знакомый нам как Москвич M70.

Что выбираете?

Несколько MG 07
Один Porsche Taycan

Подождите

Новости загружаются