Британская компания Lotus показала новый тизер и назвала дату дебюта модели Type 130. В фирме заявляют, что это – первый электрический гиперкар из Великобритании.
Подождите
Видео загружается
Премьера Lotus Type 130 состоится 16 июля на специальном мероприятии в Лондоне. Пока новинка носит заводской код, но после премьеры должна обрести полноценное название. Модель Type 14 в 1957 году оказалась купе Elite, а 24 года назад Type 111 переименовали в Elise.
По слухам, гиперкар Lotus получит несколько электромоторов суммарной мощностью более 1000 л.с., полный привод и аккумулятор, обеспечивающий 400-километровый запас хода.
Всего построят 130 экземпляров Lotus Type 130. Первые автомобили доберутся до заказчиков в начале 2020 года.
Стоило ли Лотусу браться за электромобили?
Подождите
Новости загружаются