Журнал

Лимитированный тираж Audi RS Q8 от ателье ABT раскупили за неделю

Ателье ABT раскрыло 800-сильный Audi RS Q8 Signature Edition в среду, 27 апреля. И неделю спустя объявило, что почти все 96 запланированных к выпуску автомобилей уже нашли своих владельцев
Новости

Ателье ABT раскрыло 800-сильный Audi RS Q8 Signature Edition в среду, 27 апреля. И неделю спустя объявило, что почти все 96 запланированных к выпуску автомобилей уже нашли своих владельцев.

Читайте нас в Дзене!
  • В стоке четырёхлитровый двигатель V8 с двойным наддувом развивает 600 л.с. и 800 Нм момента. Инженеры ABT форсировали его до 800 «лошадей» и 1000 Нм, заменив интеркулер, турбокомпрессор и блок управления. На разгон до 100 км/ч требуется 3,2 секунды (минус 0,4 секунды от времени заводской версии), а максималка достигает 315 км/ч.
  • По нижнему периметру кроссовер украшен выразительным обвесом из карбона. Диски обуты в шины размерности 295/35/23. Кастомный выхлоп заканчивается патрубками диаметром 105 миллиметров.
  • Интерьер украшен логотипами ABT в разных видах. Но главная фишка закреплена на передней панели. Каждый из 96 вседорожников несёт на себе «капсулу времени» с фрагментом трофея, выигранного внуком основателя компании на скачках более 60 лет назад.

RS Q8 стал второй моделью в серии Signature Edition. Первым в прошлом году был универсал RS 6 с разгоном до сотни за 2,91 секунды. Специальная серия посвящена основателю компании ABT Йоганну Абту и 125-летию фирмы, которое она отпраздновала в 2021 году.


Вам нравится?

Очень
Так себе
Совсем нет

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё