Заряженный хэтчбек Mercedes-AMG A 45 S вышел в очередной лимитированной серии. Доработки ограничились особым стайлингом кузова и салона.
- Впервые компактный заряженный Mercedes-Benz окрасили в матовый зелёный оттенок Green hell mango. На флагманском Mercedes-AMG GT R он начал использоваться ещё в 2016 году. По кузову, обвесу и даже 19-дюмовым кованым дискам пустили жёлтые полоски.
- Этого дизайнерам показалось мало. Они нарисовали вдоль кузова ещё и широкие чёрные полосы. На капот нанесли огромный логотип подразделения AMG, на двери — обозначение модели в двух цветах.
- Интерьер доработали более сдержанно. Там доминирует строгий чёрный цвет. Индекс 45 S вышит на подголовниках и ковриках. Плюс традиционные аксессуары вроде алюминиевых накладок и спортивного руля. Несмотря на богатую комплектацию, салон обшит синтетической кожей.
Силовую установку дорабатывать не стали. Самая мощная в мире «турбочетвёрка» 2.0 развивает 421 л.с. и разгоняет полноприводный хот-хэтч до сотни за 3,9 секунды. По некоторым данным, Mercedes-Benz уже решил не выпускать новое поколение А-класса. Поэтому версия AMG A 45 S, вероятно, даёт последний шанс приобрести столь мощный мотор в максимально компактном кузове.
Как вам окраска?
Огонь, нравится
Можно было придумать и получше
Гадость какая
Подождите
Новости загружаются