Журнал

Lamborghini побила собственный рекорд по количеству машин в колонне

Предыдущий рекорд был установлен компанией на японском автодроме Сузука и продержался всего два месяца
Новости

Компания Lamborghini продолжает праздновать собственное 60-летие: на этот раз праздничное мероприятие состоялось на британском треке Сильверстоун. Компании удалось одновременно собрать на трассе 382 автомобиля — это в полтора раза больше, чем на японском автодроме Сузука, где два месяца назад был установлен мировой рекорд.

Читайте нас в Дзене!
  • В Японии в рамках очередного этапа празднования Lamborghini составила парадную колонну из 251 суперкара. Тогда сообщалось, что рекорд был зафиксирован представителями Книги Гиннесса. Сейчас компания также заявляет об историческом рекорде: вероятнее всего, запись в Книге Гиннесса обновится.
  • Помимо парада владельцев суперкаров во главе с представителями гоночной команды Squadra Corse на гоночной трассе устроили и выставку исторических автомобилей, на которой присутствовали, к примеру, 400 GT, Miura, Espada, Countach, Diablo и внедорожник LM 002. Судя по фото, винтажные Lamborghini также принимали участие в установлении рекорда.

На Сильверстоуне состоялась и британская премьера супергибрида Revuelto, рассекреченного в конце марта. Он официально считается преемником флагманской модели Aventador, но радикально отличается от неё технически. В силовой установке Revuelto работают сразу четыре двигателя, включая 6,5-литровый V12, которые развивают 1015 сил и позволяют ускоряться до 100 км/ч за 2,5 секунды.


Участвуете в подобных автомобильных тусовках?

Да, люблю общаться с единомышленниками
Нет, не понимаю смысла таких собраний

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё