Журнал

Lamborghini не будет выпускать второй кроссовер, несмотря на популярность Urus

По мнению руководства бренда, Urus — это оптимальное решение, все остальные будут хуже
Новости

Компания Lamborghini не планирует выпускать вторую вседорожную модель, несмотря на популярность кроссоверов на современном рынке и неослабевающий спрос на Urus. Об этом в интервью CarSales заявил директор бренда по продажам Федерико Фоскини. По его словам, ещё один кроссовер просто не впишется в линейку Lamborghini.

  • Федерико Фоскини отметил, что основные черты автомобилей бренда — эксклюзивность и спортивный характер. Если Lamborghini выпустит кроссовер крупнее Urus, то он окажется слишком громоздким, чтобы быть по-настоящему спортивным. Кроме того, эта ниша отдана другим брендам, входящим в концерн Volkswagen, и Lamborghini не собирается усугублять внутреннюю конкуренцию.
  • В то же время кроссовер компактнее Urus не сможет стать достаточно премиальным по стандартам итальянского бренда. Нынешнее финансовое положение компании позволяет не экспериментировать с относительно доступными моделями. Urus же Фоскини назвал золотой серединой.

При этом следующая новинка Lamborghini, как ожидается, всё же будет иметь некоторые вседорожные черты. Это электрический гранд-турер по мотивам концепта Lanzador, появление которого компания отложила до 2029 года. В 2024-м Lamborghini продала рекордное количество автомобилей, что позволило получить максимальную за всю историю бренда прибыль.

Подождите

Объявления загружаются

Звучит логично?

Да, всё правильно решили
Нет, пока спрос есть, надо пользоваться

Подождите

Новости загружаются