Поставки кроссовера Mazda CX-30 российским дилерам прекращены. Как пишет издание «Авторевю» со ссылкой на российское представительство марки, в ближайшее время вседорожник исключат из локальной модельной линейки. Тем не менее вероятность возврата кроссовера в Россию сохраняется — при условии завершения кризиса электронных компонентов.
- По информации издания, сборка CX-30 на мощностях Mazda Sollers во Владивостоке прекращена именно из‑за дефицита микроэлектроники. По этой причине головная компания сокращает объёмы производства и более не поставляет во Владивосток машинокомплекты, из которых собирали вседорожник.
- На официальном сайте Mazda в России кроссовер пока присутствует, его базовая цена составляет 1 730 000 рублей за переднеприводный вариант со 150-сильным мотором объёмом 2,0 литра и шестиступенчатой «механикой». Тем не менее, вероятнее всего, модель из российской линейки исключат в ближайшее время — когда закончатся запасы кроссоверов на складах дилеров.
- Продажи Mazda CX-30 в России стартовали 15 января нынешнего года: в момент появления машин в дилерских центрах кроссовер стоил минимум 1 653 000 рублей. За первое полугодие компания продала немногим более 2,1 тысячи таких вседорожников. Источники издания в дилерской среде утверждают, что поставки машинокомплектов на завод во Владивостоке могут быть возобновлены весной следующего года.
Ранее компания представила обновлённый вариант другой вседорожной модели — CX‑5, которая считается самой востребованной Маздой в России. Кроссоверу доработали внешность, сделали более комфортной подвеску и на некоторых рынках добавили систему полного привода в базовую комплектацию.
Присматривались к Mazda CX-30?
Уже купил
Подумывал, но, видимо, уже не успею
Нет, есть варианты и получше
Подождите
Новости загружаются