Журнал

Кроссовер IM LS6 обновился и получил крупный лидар: первые фотографии

Премьера запланирована на начало осени
Новости
4
Кроссовер IM LS6 обновился и получил крупный лидар: первые фотографии

Входящий в концерн SAIC бренд IM Motors опубликовал первые фотографии обновлённого кроссовера IM LS6. Официальная премьера новинки запланирована на сентябрь. При разработке модели использовалась концепция, вдохновлённая авиационными технологиями, а основные улучшения затронули системы безопасности и оснащение салона, передаёт портал AutoHome.

  • Судя по первым официальным фотографиям, экстерьер автомобиля не претерпел существенных изменений. Обновлённый кроссовер сохранил прежний силуэт, фирменные интеллектуальные фары Falcon 2.0, пятиспицевые колёсные диски, безрамочные двери и выдвижные дверные ручки. Из заметных внешних новшеств выделяется увеличенный корпус лидара на крыше, что указывает на применение более современного оборудования для автопилота и систем помощи водителю.
  • Подробные характеристики силовых установок пока не раскрываются. В компании отмечают, что новинка станет частью стратегии развития NEXT·2028, подразумевающей внедрение архитектуры трёх электрокомпонентов NEO, полноуправляемого цифрового шасси и интеллектуальной системы IM Claw.
  • Актуальное поколение IM LS6 предлагается в КНР как в полностью электрических модификациях, так и с гибридной установкой последовательного типа. Гибрид оснащается 1,5-литровым бензиновым турбомотором в качестве генератора и электродвигателем на задней оси мощностью 313 л.с., запас хода на электротяге составляет от 370 до 450 км по циклу CLTC.
  • Электрическая версия представлена вариантами с одним мотором на задней оси (333 или 408 л.с.) и полноприводной двухмоторной модификацией суммарной мощностью 680 л.с. Запас хода электрических исполнений в зависимости от батареи составляет от 650 до 802 км.

В мае концерн SAIC передал клиенту свой 100-миллионный автомобиль, став первой в истории китайской автомобильной промышленности компанией, достигшей такой отметки. Юбилейной машиной оказался флагманский вариант кроссовера IM LS9 Hyper.

Какую версию IM LS6 вы бы выбрали?

Гибрид
Чистый электромобиль
Не интересуют гибриды и электромобили

Подождите

Новости загружаются