Компания Hyundai представила особую версию новейшего минивэна Staria, дизайн которого сама называла «космическим», для рынка Южной Кореи. Hyundai Staria Kinder предназначен для перевозки детей, благодаря чему получил необычное оформление экстерьера и доработанный салон.
- Ярко-жёлтый цвет кузова минивэна призван привлекать внимание соседей по потоку и акцентировать его на специфических функциях автомобиля. Кроме того, Staria Kinder отличается стационарными «люстрами» на крыше в передней и задней части и подножкой боковой двери с сервоприводом, а водительскую дверь снабдили откидным знаком Stop.
- Hyundai Staria Kinder выйдет на рынок в вариантах исполнения на 11 и 15 мест, причём каждое кресло оборудуют ремнём безопасности с регулируемой высотой — для детей разного роста. У водителя появится специальный монитор, где будет видно, все ли ремни пристёгнуты. Наконец, такой минивэн по умолчанию снабдят электронными ассистентами: в комплекс включат систему предотвращения столкновений при движении вперёд и назад, функцию удержания в полосе и ассистент мониторинга слепых зон.
- Каким именно двигателем будут оснащать Staria Kinder, не уточняется. Оценили новинку в Корее в диапазоне от 34,78 миллиона до 37,41 миллиона вон (2,08–2,24 миллиона рублей).
Ранее компания представила ещё один вариант исполнения минивэна: Staria превратили в коммерческий фургон под названием Staria Load, который может перевозить до трёх европаллет разом. В будущем модель в её пассажирском исполнении окажется доступна и в России, но пока в нашей стране продают только машины, ввезённые частным образом.
Пригодился бы в России такой школьный автобус?
Безусловно, очень здравая идея
У нас и обычных-то не хватает, а тут цена в миллионы
Подождите
Новости загружаются