Журнал

Chery показала прототип своей летающей машины

Аппарат держится в воздухе до 40 минут и развивает скорость до 120 км/ч
Новости

На глобальной инновационной конференции в Китае компания Chery показала прототип летающего автомобиля. Он называется Land and Air Vehicle. В рамках эксперимента аппарат успешно пролетел 80 километров, пишет портал CarNewsChina.

Читайте нас в Telegram! Там быстро и все-все новости
  • Взлёт и посадка машины вертикальные. Традиционных органов управления нет: и в воздухе, и на земле аппарат передвигается в полностью автономном режиме. Фактически Land and Air Vehicle состоит из трёх частей: шасси, кабины и верхней надстройки, отвечающей за подъём в воздух.
  • В основе разработки лежит масштабируемая интеллектуальная архитектура Chery S2ma. Машина рассчитана на двух человек. Высота полёта составляет до 1000 метров, максимальная скорость полёта может достигать 120 км/ч, время полёта — до 40 минут.

Toyota расширяет сотрудничество с американским разработчиком летающего электрического такси Joby Aviation. Японский автогигант инвестирует в него в общей сложности 894 миллиона долларов. Когда будет готов их совместный продукт, не сообщается.


Застанем мы летающие машины?

100%
Вряд ли
Их вообще не будет

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё