Команда Red Bull выложила на YouTube 11‑минутный мини-фильм. В нём пилот команды Серхио Перес едет из Нью-Йорка в Майами (это около 2700 километров) на болиде Формулы‑1.
Подождите
Видео загружается
- Ролик приурочен к первому в истории Гран-при Майами. Оно пройдёт с 6 по 8 мая. Гоночная команда решила по собственной инициативе пропиарить это событие.
- Перес стартует из гостиничного номера и забирает болид на обычной уличной парковке. По пути он покупает энергетик Red Bull, получает штраф за неправильную парковку, проходит несколько пит-стопов и даже едет по просёлочным дорогам.
- Финиширует Перес перед воротами автодрома Майами, где через две недели состоится гонка. Но, как оказалось, на этот раз спешить пилоту было не нужно: трасса ещё не готова.
В 2023 году на территории США пройдут три этапа Формулы‑1. К гонкам в Остине и Майами добавится Лас-Вегас. Трассу с 14 виражами проложат прямо по улицам города. Гонка будет ночная и состоится в субботу.
Доводилось ездить на совсем необычном транспорте?
Да
Не теряю надежды, что прокачусь
Нет
Подождите
Новости загружаются