Британская фирма Lunaz представила свой новый проект по электрификации классических автомобилей. Экологически чистую силовую установку получило купе Aston Martin DB6. Обладание им оценили в миллион долларов (больше 72 миллионов рублей), пишет Robb Report.
- Электромобиль отличается от исходника, который выпускался в 1965–1970 годах, только отсутствием выпускного патрубка под задним бампером. Под штатным лючком вместо заливной горловины бензобака скрывается зарядный разъём.
- Рядную атмосферную «шестёрку» 4.0 мощностью 286 л.с. заменяют на 380-сильный электромотор. Аккумулятор клиент волен выбирать: от 80 до 120 кВт·ч, что даёт максимальную автономность до 410 километров.
- Двухдверке доработали под современные стандарты подвеску, тормоза и рулевое управление. Фирма уверяет, что машина отлично подходит для ежедневной эксплуатации и путешествий. В салоне установлена медиасистема с Wi-Fi и навигацией.
Поставки первых заказанных автомобилей клиентам начнутся в 2023 году. Также программу Lunaz скоро пополнят Aston Martin DB4 и DB5. Компания готова перевести на электричество, среди прочей классики, Rolls-Royce Phantom V и Rolls-Royce Cloud, Range Rover и другие модели.
Как вам идея?
Отлично, но дорого
Руки прочь от классики
Подождите
Новости загружаются