Журнал

Китайский бренд Hongqi представил роскошный минивэн HQ9

Модель длиной более 5,2 метра будет предлагаться с ДВС и в гибридной версии
Новости

Марка Hongqi рассекретила новинку популярного сегодня в Китае класса бизнес-вэнов. Приём предзаказов на крупную модель HQ9 с роскошным салоном уже открыт, стартовая цена равна 400 тысячам юаней или примерно 3,7 миллиона рублей по текущему курсу. 

Читайте нас в Дзене!
  • HQ9 построен на переднеприводной платформе, его длина, ширина и высота составляют 5222, 2005 и 1935 миллиметров. Колёсная база — 3200 миллиметров. В подвеске использованы стойки McPherson спереди и многорычажка сзади. 
  • Дизайн экстерьера выполнен в соответствии с нынешним фирменным стилем марки. С другими свежими моделями Hongqi минивэн роднят как конфигурации оптики и радиаторной решётки, так и обилие хрома, однако интерьер у HQ9 оригинальный. 
  • Салон семиместный, с двумя капитанскими креслами на втором ряду. Для регулировки положения на одном из подлокотников каждого из них имеется небольшой поднимающийся тачскрин, он же используется для настройки атмосферной подсветки, микроклимата и прочего. На спинках передних кресел установлены столики. 
  • Сиденья третьего ряда тоже оснащены электрорегулировками. Ещё в список опций вошли панорамная крыша, аудиосистема с 12 динамиками, круговой видеообзор, автопарковщик, адаптивный круиз-контроль, автоматическое торможение при угрозе фронтального столкновения и другие ассистенты. 
  • Под капотом — 252-сильная двухлитровая «турбочетвёрка» в паре с восьмиступенчатым «автоматом». Позже должна появиться подзаряжаемая гибридная версия, но о ней подробностей пока нет. 

Марка Hongqi готовится к запуску в России. В июле были названы модели для нашего рынка — это два седана и два кроссовера. Продажи должны начаться до конца года. 


Достаточно большому бизнес-вэну 252 сил, как считаете?

Вполне. Гонять в его задачи не входит
Нет, несолидно как-то

Подождите

Новости загружаются