Кроссовер Ford Edge нового поколения, разработанный для Китая, вышел на зимние тесты за полярным кругом: фотографии закамуфлированного прототипа публикует Carscoops. На основании самого факта испытаний вседорожника за пределами Китая издание приходит к выводу, что Ford может сделать модель глобальной и запустить продажи большого кроссовера не только в Европе, но и в США.
- Вседорожник тестируют в необычном камуфляже, но его внешность не представляет секрета с лета прошлого года, когда китайское министерство промышленности обнародовало сертификационные изображения. Экстерьер выполнен в характерном для местного подразделения Ford стиле с узкими ходовыми огнями и интегрированной в решётку радиатора головной оптикой. Массивный силуэт кроссовера облегчён за счёт необычного решения задних стоек.
- При длине 5 метров и колёсной базе 2950 миллиметров будущий Ford Edge на 200 миллиметров длиннее одноимённой модели, которая сейчас продаётся в США, а между осями у него на 100 миллиметров больше. По габаритам новинка превосходит даже Toyota Highlander.
- Моторную гамму для Edge составят на базе двухлитрового двигателя. «Чистый» ДВС будет развивать 252 л.с., гибридная версия — 275 л.с., но выйдет она позже.
Когда именно новый Ford Edge будет представлен официально, пока неизвестно. Концерн на данный момент опубликовал лишь официальные эскизы. По одной из версий, дебют состоится в апреле нынешнего года в рамках автосалона в Шанхае, а продажи будут запущены в течение второго квартала.
Стоит выводить такой кроссовер за пределы Китая?
Да, срочно везите к нам!
Нет, пусть там и остаётся
Подождите
Новости загружаются