Журнал

Kimera показала первый полноприводный рестомод в честь раллийной Lancia 037

Машина оснащена 600-сильным турбомотором и 6-ступенчатой механической коробкой
Новости
5
1

В предстоящие выходные на фестивале в Пеббл-Бич впервые покажут живьём рестомод Kimera EVO38. Он является современной интерпретацией раллийной Lancia 037. Но, в отличие от неё и более ранних прототипов рестомода, оснащён полным приводом. Первые фотографии опубликовал Top Gear.

  • У версии Kimera EVO37 турбомотор объёмом 2,2 литра развивает 550 лошадиных сил. На «тридцать восьмой» его отдача увеличена до 600 сил. Заслуга тут не только самого ДВС, но и добавленной «мягкой» гибридной 48-вольтовой надстройки. Она добавляет не только мощности, но и эластичности.
  • Двигатель работает с 6-ступенчатой «механикой». Её рычаг сделан из фрезерованного алюминия. Ручник — гидравлический. Все механизмы трансмиссии, заходящие в салон, выставлены напоказ. Кроме того, у полноприводной версии модернизирована подвеска.
  • Заявлено, что полноприводная версия легче моноприводной Kimera EVO37, которая весит всего тонну. Водителю доступно множество тонких настроек. В частности, можно выбирать распределение тяги между осями, жёсткость подвески, степень вмешательства электронных систем.

В Великобритании выставили на продажу один из всего 25 запланированных к производству спорткаров Prodrive P25. За переосмысленную и осовремененную версию культовой Impreza STI 22B с пробегом 980 километров просят 700 тысяч фунтов. Это в полтора раза выше стоимости нового Prodrive P25.

Если возрождать классику, то:

Исключительно в оригинальном виде
Рестомод самое то
Я ценю только современные машины

Подождите

Новости загружаются