Жительнице Орла удалось выиграть в суде дело против производителя Kia Rio. Согласно постановлению, женщине должны выплатить 1,56 миллиона рублей за некачественную покраску её автомобиля.
Kia Rio 2014 года
Новый Kia Rio был куплен в феврале 2014 года за 616 тысяч рублей. В мае 2016 года на крыше, стойках лобового стекла и крышке багажника появились очаги ржавчины. Дилер по гарантии перекрасил автомобиль, но ровно год спустя всё повторилось.
Когда весной прошлого года Kia Rio опять «зацвёл», владелица обратилась в суд с требованием вернуть ей стоимость автомобиля, разницу между суммой покупки в 2014 году и ценой аналогичного нового экземпляра, а также компенсировать моральный ущерб и все судебные расходы. Общая требуемая сумма составила 2,6 миллиона рублей.
Независимая экспертиза признала, что коррозия на автомобиле появилась в результате производственного дефекта из-за нарушений технологии окрашивания, а аналогичный новый Kia Rio оценили в 1,15 миллиона рублей.
В итоге суд постановил взыскать с производителя в пользу женщины 1,56 миллиона рублей. Обе стороны остались недовольны решением и пытались его оспорить, но апелляции не были удовлетворены.
Согласны с решением суда?
Подождите
Новости загружаются