Предприятие «СААЗ Комплект» входящей в структуры КамАЗа Группы ОАТ расширило ассортимент продукции. По данным телеграм-канала «Автопоток», завод приступил к производству деталей подвесок для старых моделей Hyundai Solaris и Kia Rio. Официального объявления об этом производитель пока не делал.
- Согласно источнику, «дочка» КамАЗа занялась изготовлением стоек и амортизаторов для Hyundai Solaris первого поколения и Kia Rio третьего поколения. Соплатформенные седаны выпускались с 2010 по 2017 год, в том числе — в России на санкт-петербургском заводе «Хёндэ Мотор Мануфактуринг Рус». Последний недавно окончательно перешёл под контроль российского инвестора вслед за другими активами ушедших из нашей страны иностранных марок.
- Комплектующие от «СААЗ Комплект» предназначены для вторичного рынка. Владельцам популярных в РФ бюджетных четырёхдверок, до недавнего времени регулярно занимавших верхние строчки в рейтинге самых продаваемых моделей, станет проще найти запчасти для них.
Летом прошлого года тот же завод локализовал производство стоек и амортизаторов для кроссоверов Renault Duster, Renault Kaptur, Renault Arkana и Nissan Terrano. Ещё раньше в Скопине импортозаместили детали подвесок Renault Logan и Sandero первого поколения.
Подождите
Объявления загружаются
Налаживается импортозамещение?
Определённо
Ещё посмотрим, что там с качеством
Подождите
Новости загружаются