Журнал

Искусственный интеллект Google принял фото салона спорткара за фото обнажённой натуры

Электронику сбил с толку цвет кожи, которой обтянуты сиденья
Новости

Издание Carscoops заявило, что искусственный интеллект Google заблокировал одну из их статей с мотивировкой «публикация контента откровенно сексуального характера». В подробности поисковая система вдаваться не стала, однако посредством эксперимента редакторы издания установили, что за фото обнажённой натуры электроника приняла изображения интерьера спорткара.

  • Заблокированная публикация была посвящена рестомоду под названием Strosek Mega 30. Помимо прочих доработок создатели автомобиля установили в его салон «ковши» Recaro, обтянутые кожей светло-рыжего цвета.
  • Авторы публикации предположили, что цвет отделки салона спорткара искусственный интеллект мог принять за цвет человеческой кожи, а учитывая количество поверхностей этого оттенка на фотографии, решил, что на ней изображена обнажённая натура.
  • Удалив эту фотографию из публикации, издание вновь отправило заметку на модерацию, и на этот раз вопросов к ней не возникло.

Спорткар, спровоцировавший необычную проблему, выставлен на продажу одной из мюнхенских компаний. Strosek Mega 30 построен на базе Porsche 911 в кузове 964 и отличается не только переработанным салоном, но и осовремененной внешностью, модернизированной подвеской и форсированным двигателем. Просят за спорткар 300 тысяч евро.


А вас банили в Интернете?

Да, постоянно такое происходит
Было как-то раз, одумался
Нет, я очень аккуратный

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё