Концерн Hyundai-Kia рассматривает возможность возобновления работы на российском рынке. Представители компании внимательно следят за развитием политических событий. Об этом пишет южнокорейский портал News1.
- О конкретных сценариях говорить пока преждевременно. Не исключён обратный выкуп завода в Санкт-Петербурге. Сделка по его продаже была завершена год назад и подразумевает опцию выкупа корейской стороной в течение двух лет.
- Разговоры о возможном возобновлении работы появились на фоне начавшихся переговоров о прекращении конфликта на Украине.
Корейские эксперты отмечают, что былых успехов достичь будет трудно, так как пустующую нишу заняли китайские автоконцерны. При этом бывший завод Hyundai-Kia в Петербурге не простаивает. Сейчас на нём ведётся сборка прежних моделей под новым брендом Solaris.
Если Hyundai и Kia вернутся, то...
Куплю их обязательно
Их время уже ушло
Поговорим, когда это произойдёт
Подождите
Новости загружаются