15 июля компания Hyundai представит новый спорткар от подразделения N. Судя по опубликованным тизерам, это будет крупное купе, однако никаких технических подробностей пока не приводится.
- Одна из фотографий изображает будущую новинку в момент проезда по гоночной трассе. Автомобиль полностью размыт, и сделать какие-то выводы о его сути не получится, но обстановка, судя по всему, призвана намекать на его спортивный характер.
- На втором снимке спорткар запечатлён укрытым плотным чехлом. Хорошо различимы как вытянутый силуэт купе, так и необычные аэродинамические элементы в задней части — не традиционное антикрыло, а два характерных «плавника».
- По версии издания Carscoops, спорткар может оказаться плодом сотрудничества Hyundai и хорватской компании Rimac. Она известна своим электрическим гиперкаром Nevera, и, соответственно, новинка Hyundai также может стать электромобилем. О продолжении работы над совместными проектами с Rimac корейская фирма заявляла в начале мая.
Свои электрокары Hyundai выпускает под суббрендом Ioniq. Уже был частично рассекречен новейший седан Ioniq 6, а номер 7 получит большой кроссовер на батарейках — его прототип дебютировал под именем Hyundai Seven. Таким образом, спорткупе может оказаться четвёртым по счёту членом этой линейки с именем Ioniq 8.
На что ставите — на электромотор или бензиновый двигатель?
Я за электротягу
Я за мощный ДВС
Подождите
Новости загружаются