Китайский премиальный бренд Hongqi представил на автосалоне в Гуанчжоу пятиметровый лифтбек H6, сообщает AutoHome. От остальных моделей компании новинка отличается спортивным дизайном, которым должна привлечь молодёжь. Продажи пятидверной версии седана Hongqi H5 начнутся весной 2023 года.
- По сравнению с соплатформенным H5 новинка получила заметно более динамичную линию крыши, множественные складки на бортах и бампер с более агрессивно оформленными боковыми вставками. Кроме того, у Hongqi H6 ярче выражены рёбра на капоте, а массивная радиаторная решётка отличается оригинальным наполнением.
- Архитектуру интерьера с массивным центральным тоннелем и огромным экраном H6 в целом унаследовал у H5. Однако лифтбек снабдили собственным усечённым снизу рулевым колесом и спортивными передними сиденьями. Кроме того, судя по фото, салон Hongqi H6 можно будет украсить яркими контрастными вставками.
- Габариты новинки — 4990х1880х1455 миллиметров при колёсной базе 2920 миллиметров, то есть в целом H6 совпадает по размерам с H5. Но, чтобы подчеркнуть спортивный имидж и «молодёжную» направленность, эту модель Hongqi будет оснащать более мощным двигателем — двухлитровой «турбочетвёркой» на 245 л.с. в сочетании с восьмидиапазонным «автоматом».
Марка Hongqi в скором времени планирует официально выйти на российский рынок. Для продажи в нашей стране уже сертифицированы две модели — кроссовер HS5 и большой седан H9.
Стоит продавать такое в России?
Да, очень внушительно получилось
Нет, не найдёт покупателя
Подождите
Новости загружаются