Журнал

Geely готовит самый маленький электромобиль с четырёхместным салоном

Четырёхместный электрокар длиной 3 метра сможет разгоняться до 100 км/ч
Новости

Geely готовит к старту продаж свой самый маленький электромобиль длиной около трёх метров. Как пишет AutoHome, на рынке он появится под суббрендом Geometry, а прямым его конкурентом станет сверхпопулярный Wuling Hongguang EV — разработка концерна SAIC. Четырёхместный Geometry M2 сможет разгоняться до 100 км/ч.

Читайте нас в Дзене!
  • Дизайн новинки выполнен в традиционном для этого сегмента угловатом стиле, но Geometry M2 отличается необычно вертикальной передней частью, оригинальными выштамповками и цветными акцентами. Судя по фотографиям китайского Минпрома, цвет обрамления «решётки радиатора» покупатель сможет выбирать, как и размерность колёсных дисков — на 13 или 14 дюймов. Изображения интерьера электрокара пока не опубликованы.
  • При длине кузова 3065 миллиметров и колёсной базе 2015 миллиметров Geometry M2 не будет заметно отличаться габаритами от прочих электромобилей этого сегмента. Похожим у него будет и силовой агрегат — электромотор на передней оси, развивающий 41 л.с. Запас хода трёхдверки пока не обнародован, но известно, что M2 будут комплектовать литий-железо-фосфатными батареями.
  • О сроках выпуска и стоимости Geometry M2 пока не сообщается.

Помимо ультракомпактного электрокара Geometry планирует ещё две новинки — седан G6 и вседорожник M6. Они получат один и тот же электромотор на 204 л.с. и смогут проезжать без подзарядки до 600 километров.


100 км/ч на такой малютке — как вам перспектива?

В Geely явно знают, что делают
Думаю, это будет очень весело, хоть и страшновато
Нет, не рискнул бы

Подождите

Новости загружаются