Журнал

У доставщиков появилась новая мечта: крошечный трёхколёсный грузовик Fiat Tris

Новинка предназначена для стран Африки и Ближнего Востока
Новости
2

Коммерческое подразделение компании Fiat представило новый грузовичок Tris. Это сверхкомпактный трёхколёсник, предназначенный в первую очередь для городской доставки «последней мили», поэтому он имеет запас хода на одной зарядке всего 90 километров. Продавать его планируется главным образом в Африке и на Ближнем Востоке.

  • При длине всего 3,17 метра Fiat Tris располагает грузовой платформой, в которую помещается европоддон: её площадь составляет 2,25 квадратного метра. Электрокар может перевезти до 540 килограммов груза.
  • В движение Tris приводится электромотором, развивающим 12 сил и 45 Нм, а максимальная скорость грузовичка ограничена 45 км/ч. Работает силовая установка от 6,9-киловаттной батареи, полностью перезарядить которую от бытовой сети можно за 4 часа и 40 минут.
  • Обещано, что электрокар будет достаточно удобным для многочасовой работы, хотя из оборудования на данный момент заявлены только светодиодная оптика, 12-дюймовые колёса и приборная панель диагональю 5,7 дюйма. Кроме того, для него разработают собственную гамму дополнительных аксессуаров.
  • В Fiat рассчитывают выпускать Tris не только как грузовик, но и как шасси с кабиной для установки пользовательских надстроек.

Накануне Fiat представил электрическую новинку в сфере легковых электромобилей. Это полноприводная версия кроссовера Grande Panda, оснащённая дополнительным мотором на задней оси. Пока она считается концептом, но уже известно, что в будущем такая модификация появится у серийной Grande Panda.

Вам пригодился бы такой грузовичок?

Да, в самый раз для дачи и прочих подобных хозяйств
Нет, мелковат и слабоват

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё