Toyota продолжает испытывать полностью электрическую версию пикапа Hilux. В рамках очередной серии тестов небольшую партию грузовиков выведут на улицы Таиланда, где они будут работать в качестве маршрутных такси. Об этом пишет Reuters со ссылкой на исполнительного вице-президента подразделения Toyota Daihatsu Engineering & Manufacturing Праса Ганеша.
- С начала следующего года батарейные Toyota Hilux будут курсировать по улицам курортного города Паттайя. Их переделают в так называемые сонгтео, оборудовав в кузовах места для пассажиров: это популярный во многих странах Юго-Восточной Азии вид транспорта.
- Прас Ганеш пояснил, что адаптацию электропикапа к условиям местного рынка решили начать с общественного транспорта, однако в будущем могут появиться и другие модификации, в том числе — для сервисов доставки.
- В прошлом году на пикапы пришлась почти половина всех продаж автомобилей в Таиланде. Toyota занимает примерно треть всего рынка страны, однако в сегменте электромобилей в последнее время столкнулась с серьёзной конкуренцией со стороны китайских производителей, включая BYD и Great Wall Motor.
Первый показ прототипа под названием Toyota Hilux Revo BEV состоялся год назад именно в Таиланде. В прошлом месяце его также демонстрировали потенциальным покупателям в Австралии. При этом никакие характеристики до сих пор не раскрыты — как и сроки начала продаж.
Hilux с электромоторами — как вам такое?
Думаю, удачная идея, ему пойдёт
Думаю, одними экспериментами и ограничится
Подождите
Новости загружаются