Журнал

Электропикап Tesla Cybertruck лишился базовой комплектации с задним приводом

Электрокар с задним приводом не пользовался спросом
Новости

Компания Tesla исключила из списка доступных для пикапа Cybertruck вариантов исполнения базовый с приводом на задние колёса. Как предполагает издание Teslarati, связано это со слабыми продажами такой версии: покупатели предпочитают более дорогие модификации Cybertruck. Сейчас цена на эту модель в США начинается с отметки 79 990 долларов.

  • Заднеприводная модификация стоила на 10 тысяч долларов меньше самой доступной версии с двумя электромоторами. Однако, помимо отсутствия одного из двигателей, такой Cybertruck был лишён ряда других опций, среди которых, к примеру, кожа в отделке салона (применялась ткань) и сенсорная панель для задних пассажиров. Кроме того, самый доступный Cybertruck оснащался 7 динамиками вместо 15 и не имел электророзеток.
  • Таким образом, покупатели Cybertruck предпочитали доплатить лишние 10 тысяч долларов, но получить более устраивающий их по соотношению цены и качества электрокар с полным приводом и набором премиальных опций. Издание уточняет, что потенциальные клиенты Tesla обеспечили бы спрос на эту модификацию при условии ещё более низкой стоимости на уровне 40 или хотя бы 50 тысяч долларов.

В начале сентября сообщалось о заметном падении доли бренда Tesla в продажах электрокаров в США. Она снизилась до уровня октября 2017 года. Рыночные аналитики объясняют происходящее усилением давления со стороны конкурентов.

Подождите

Объявления загружаются

Сэкономить на моноприводе или доплатить за полный?

Сэкономить
Конечно, доплатить
Зависит от конкретной модели

Подождите

Новости загружаются