Компания Renault снизит цены на свои электрокары по всему миру ради сохранения конкурентоспособности, сообщает агентство Reuters. Решение было принято после того, как американский автопроизводитель Tesla снизил цены, причём уже второй раз за этот год.
Renault E-Tech Electric. Фото: autoplius.lt
- На сколько подешевеют автомобили Renault — пока неизвестно. Что касается «скидок» на электромобили Tesla, то они достигали 10%. В прошлый раз цены были снижены сильнее — до 17%.
- Сейчас во Франции цены на Renault Megane E-Tech Electric — одну из самых популярных электрических моделей марки — стартуют с 42 000 евро. Главный конкурент — Tesla Model 3 — стоит минимум 41 990 евро. На обе модели также распространяется правительственная скидка — 5 тысяч евро.
- В первом квартале 2023 года во Франции было продано 3570 электрических Megane — на 13% больше, чем Tesla Model 3. Однако американцы реализовали ещё 9364 экземпляра Model Y.
Мировые продажи Renault по итогам января-марта выросли на 9%, до 355 тысяч единиц. Но по итогам 2022 года продажи концерна (в том числе Dacia и Alpine) упали на 5,9%. Спрос на автомобили Renault, на которые приходится две трети от общих продаж, понизился на 9,4%.
Какой электромобиль купили бы?
Renault Megane E-Tech
Tesla Model 3
Что-нибудь другое
Верните ДВС!
Подождите
Новости загружаются