Концерн GM выпустил лимитированную серию электрического Hummer EV под названием Icon 25. Она посвящена модели Hummer Н2, появившейся в 2002 году. Главная особенность новинки — жёлтый цвет, очень похожий на тот, который получил «второй» Hummer.
- Роднит обе машины — помимо колера — только концепция. Это огромные мощные внедорожники, также доступные в виде пикапа. Только вместо V8 современную модель приводят в движение электромоторы суммарной отдачей от 635 до 1160 л.с.
- Добавлять на кузов хром, которым был украшен Hummer 25-летней давности, не стали. Весь внешний декор и колёсные диски электромобиля чёрные. Полностью в чёрном выполнен и интерьер. Из особенностей — табличка с названием спецсерии и анимация в медиасистеме с отсылкой к внедорожнику 2002 года.
- Также Hummer EV 2027 модельного года получил другие новые цвета кузова: Azurite Blue, Dark Ember, Dark Ridge, Deep Void Matte. Правда, их компания пока не показала. Но ещё электрокар сменил формат зарядного порта на NACS, что открывает для него доступ к зарядкам Supercharger от Теслы.
- По предварительной информации, всего сделают только 250 жёлтых «ностальгических» Hummer EV. Цены объявят позднее.
Весной General Motors объявил об открытии новой дизайн-студии в Калифорнии и показал два разработанных там концепта — пикапа и внедорожника GMC Hummer X. Их выпуск в представленном виде не планируется, однако какие-то наработки могут быть использованы для будущих новинок.
Помните Hummer H2?
А как же
Да, но очень давно не видел(а)
Не-а
Подождите
Новости загружаются