Журнал

Экстремальный электроседан Lucid Air: первое фото

По одной из версий, Lucid готовится побить достижение Porsche Taycan на Нюрбургринге
Новости

Американская компания Lucid, известная своим роскошным батарейным седаном Air, готовит его хардкорную версию. Это следует из опубликованного компанией первого изображения прототипа. По версии издания CarBuzz, фирма может попробовать побить достижение Porsche Taycan, установленное на Нюрбургринге. Официальная премьера электрокара состоится 11 августа.

Читайте нас в Telegram! Там быстро и все-все новости
  • Судя по фото, самый экстремальный Lucid Air отличается от стандартных четырёхдверок как минимум аэродинамикой. Седан получил изменённый передний бампер со сплиттером и «крылышками» по краям, крупное антикрыло и передний «капот» с воздухозаборником. Также расширены колёсные арки: не исключено, что электрокару увеличили колею. Наконец, Lucid Air предположительно укомплектован крышей из карбона для дополнительного снижения центра тяжести. На заднем плане официального фото виден ещё один прототип, у которого в салон интегрирован каркас безопасности.
  • В самой компании изданию цель постройки прототипа не конкретизировали, назвав его передвижным испытательным стендом. Кроме того, в Lucid отметили, что не планируют серийного производства такого Air — по крайней мере, пока.
  • Porsche Taycan, проехавший Нюрбургринг в начале года за 7 минут и 7,55 секунды (примерно на 2 секунды медленнее Rimac Nevera), выступал в версии Turbo GT с силовой установкой на 1033 силы. По предварительным данным, экстремальный Lucid Air будет сопоставим по мощности, так как базируется на модификации Sapphire. Три её мотора выдают 1234 силы.

Фирма Lucid рассчитывает в скором времени запустить производство второй модели, кроссовeра Gravity, а в 2026-м вывести на рынок относительно доступный внедорожник. Сделано это будет на средства государственного инвестиционного фонда Саудовской Аравии.

Подождите

Объявления загружаются

Сможет Lucid объехать Porsche?

Похоже, всё к тому идёт
Нет, не с теми связались

Подождите

Новости загружаются