Концерн Dongfeng планирует вывести на рынок Китая электрический внедорожник: новинку уже начали тестировать. Он выйдет на рынок под новым брендом Mengshi и станет серийной версией концепта M-Terrain, представленного в августе. Как пишет CarNewsChina, силовая установка внедорожника сможет развивать до 800 кВт или 1090 л.с. Производство новинки должно быть запущено в 2023 году.
- Помимо 1090 л.с. будущий Mengshi получит ещё и 16 000 Нм крутящего момента на колёсах: по всей видимости, силовой агрегат внедорожника подразумевает применение некоей трансмиссии. До 100 км/ч Mengshi разгонится за 4,2 секунды. 140-киловаттная батарея позволит ему проезжать без подзарядки до 500 километров.
- Специально для нового суббренда разработали особую внедорожную архитектуру, которая позволит применить на моделях множество новых технологий. К примеру, ожидается, что внедорожник оснастят комплексом полуавтоматического управления 3 уровня (это подтверждает множество датчиков, заметных на прототипе) с адаптивным круиз-контролем и автоматическим парковщиком.
- Внедорожные способности будут расширены за счёт пневматической подвески, позволяющей увеличивать дорожный просвет на 150 миллиметров, и так называемого «режима краба»: управляемые задние колёса обеспечат возможность движения по диагонали.
- Судя по шпионским фотографиям, внешность серийной версии окажется почти полностью повторяющей экстерьер концепта. У прототипа, к примеру, схожие радиаторная решётка, очертания передних крыльев и силуэт. Изображений интерьера пока не опубликовано.
- Dongfeng планирует выпустить под маркой Mengshi как минимум ещё одну модель — пикап по следам концепта M-Terrain S.
Свой внедорожник для рынка Поднебесной готовит и компания Chery, но Jetour T-1 получит традиционные турбомоторы. С ними он может появиться и на российском рынке.
Хотели бы видеть такое на дорогах своего города?
Да, воплощённая брутальность!
Нет, как-то уж чересчур радикально
Подождите
Новости загружаются