Журнал

Для России сертифицировали два новых пикапа Oting на базе Nissan

Старт продаж новинок намечен на IV квартал
Новости
1

Марка Oting оформила ОТТС на две новые модели для рынка ЕАЭС в целом и для России в частности. Как пишут «Китайские автомобили», это пикапы Rich 7 и Z9, о появлении которых в нашей стране марка сообщала в апреле. Точная дата начала продаж пикапов пока не называется.

Oting Rich 7

  • Издание уточняет, что ОТТС на будущие новинки оформлены по запросу компании «ИАЭК Хуаронг», но утверждает, что она непосредственно связана с представляющим в России марку Oting концерном Sinomach Auto. Эта фирма зарегистрирована по тому же адресу, что и входящая в концерн компания «Гиперион лизинг (Тяньцзинь)», имеющая статус дистрибьютора Oting.
  • Oting Rich 7 продаётся в КНР под брендом Dongfeng, который имеет совместное предприятие с Nissan. Грузовик, базирующийся на платформе одного из поколений Navara, может иметь два варианта колёсной базы 3150 или 3400 миллиметров и комплектуется 166-сильным дизельным мотором объёмом 2,3 литра либо бензиновой двухлитровой «четвёркой» на 228 сил в сочетании с шестиступенчатой «механикой» или восьмидиапазонным «автоматом». Имеются версии как с задним, так и с полным приводом.
  • Oting Z9 — вариация на тему пикапа с тем же индексом от Dongfeng-Nissan, появившегося в продаже в КНР нынешней весной. По размерам колёсной базы (3300 миллиметров) он находится посередине между двумя модификациями Rich 7, но при этом его двигатели мощнее. Дизель развивает 190 сил, бензиновый мотор — 258 л.с. Варианта с механической коробкой у такого пикапа в КНР нет.
  • По официальным данным, обе модели выйдут на рынок РФ в IV квартале нынешнего года, более точные сроки марка Oting не сообщала. В 2026-м в продаже должен появиться внедорожник, который окажется перелицованным Nissan Patrol.

Dongfeng Z9 некоторое время назад превратился в пикап для китайского рынка под названием Nissan Frontier Pro с гибридной силовой установкой на 408 сил. В Nissan уже обдумывают перспективу как его вывода на зарубежные рынки, так и создания на базе пикапа нового внедорожника.

При прочих равных выбрали бы Nissan или Dongfeng?

Конечно, Nissan
В теории на Dongfeng можно сэкономить
Какая разница, что там написано, лишь бы ехало

Подождите

Новости загружаются