Журнал

Что останется от Renault в России: новые подробности

Завод «Рено Россия» переименуют в МАЗ «Москвич». Дилеров и владельцев Renault ждёт жизнь «с нюансами»
Новости

Завод «Рено Россия» переименуют в Московский автомобильный завод (МАЗ) «Москвич». А дилеры Renault смогут работать под вывеской компании ещё три года после её ухода. Об этом было объявлено на встрече дилеров французской марки, пишет телеграм-канал Vpost.

Читайте нас в Дзене!
  • Сам бренд Renault в сложившейся ситуации полностью уйдёт из России. Дилеры марки подпишут контракты с дочерней структурой АвтоВАЗа «Лада Деталь». Через неё станут поставляться запчасти Renault и будет осуществляться сервисная и гарантийная поддержка.
  • Под вывеской Renault дилеры смогут работать в течение трёх лет (срок гарантии последних проданных автомобилей).

Renault Duster будет производить АвтоВАЗ по лицензии. Судьба кроссоверов Kaptur и Arkana неизвестна. Равно как и планировавшихся для производства в Тольятти седана Logan и хэтчбека Sandero третьего поколения.


Купите Duster с российской эмблемой?

Да, какая разница?
Нет, это будет уже не то
Не знаю

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё