Журнал

Chery назвала в Китае цены на свой первый электрический пикап

Новинка получила две силовые установки и два варианта кузова
Новости
3

Концерн Chery запустил в КНР продажи электрического пикапа. Это батарейная версия уже известной модели Rely R08 и, как уточняет AutoHome, первый пикап с электроприводом в ассортименте компании. Новинке предложат несколько вариантов силовых установок, а продавать её будут по цене от 127 800 до 158 800 юаней (от 1,4 до 1,74 миллиона рублей).

  • Базовая модификация Rely R08 EV получит задний привод: её укомплектуют одним электромотором на 204 л.с. и 350 Нм. Такой пикап наберёт 100 км/ч за 8,8 секунды, а за счёт 66,54-киловаттного аккумулятора проедет без подзарядки 405 километров.
  • Одномоторный пикап планируется продавать как со стандартным кузовом, так и с удлинённым. В первом случае габариты R08 EV составят 5330х1920х1890 миллиметров, во втором между бамперами пикапа окажется уже 5610 миллиметров. Соответственно, длина грузовой платформы вырастет с 1530 до 1810 миллиметров. Данные о грузоподъёмности пока не называются.
  • Полный привод получит только топовая комплектация электрокара, для которой кузов стандартной длины недоступен. В этом случае применяется связка на 408 л.с. и 500 Нм, что уменьшает время ускорения до 100 км/ч до 5 секунд. Двигатели работают от более ёмкой батареи на 88 кВт⋅ч, и, соответственно, запас хода этой версии составит 505 километров. Отказ от переднего мотора увеличит пробег на одной зарядке до 510 километров.
  • В оснащение новинки войдут медиасистема с дисплеем диагональю 12,3 или 15,6 дюйма, а также набор водительских ассистентов, включающий, к примеру, адаптивный круиз и систему экстренного торможения.

Осенью прошлого года сообщалось, что гибридная версия Rely R08 может стать базой для полноценного рамного внедорожника Chery, который, по предварительным данным, показывали потенциальным покупателям на закрытом мероприятии. Кроме того, эту будущую новинку уже вывели на дорожные испытания.

Подождите

Объявления загружаются

Рискнули бы купить электропикап?

Только если очень недорого
Прекрасная мысль
Нет, батарейки не для пикапов

Подождите

Новости загружаются