Российское представительство марки Changan сообщило, что кроссовер Uni-K получил одобрение типа транспортного средства. Об этом пишет портал «Китайские автомобили». Старт продаж намечен на начало декабря. Хотя изначально вывести модель собирались в середине года.
- Changan Uni-K называют флагманом модельной линейки. У него под капотом — турбомотор 2.0 мощностью 226 лошадиных сил, агрегированный с 8‑ступенчатым «автоматом». Привод может быть как только передним, так и полным. Причём во втором случае доступен и моноприводный режим.
- В представительстве отметили, что на модели в российской спецификации появится «технология интеллектуального управления (автопилот) Changan». Однако подробностей об ассистентах водителя не раскрыли.
- Цены назовут ближе к старту продаж. В Китае Changan Uni‑K стоит в переводе на рубли от 1,6 до 2,05 миллиона рублей.
Недавно Uni-K выпустили в гибридном варианте. Турбомотору 1.5 на 170 сил с крутящим моментом 260 Нм помогает электродвигатель отдачей 116 л.с. и 330 Нм. Декларируется чисто электрический пробег до 130 километров.
Купили бы себе дорогого «китайца»?
Да, они стали крутые
Нет, пока надо подождать
Зависит от цены
Подождите
Новости загружаются