Журнал

Битопливная Lada Vesta получила климат-контроль

Стоимость модели с появлением новых опций не изменилась
Новости
2
2
Битопливная Lada Vesta получила климат-контроль

АвтоВАЗ объявил о доработке битопливной версии Lada Vesta, которая продаётся с обозначением CNG. Доработки свелись к расширению списка опций: в базовое оснащение вошла телематика, а начиная с комплектации «Драйв» Lada Vesta теперь комплектуется климат-контролем. Особо отмечено, что стоимость модели с появлением нового оборудования не изменилась и по-прежнему начинается с 1 881 000 рублей. Цена комплектации «Драйв» — от 2 085 000 рублей.

  • Телематика Lada Connect Старт позволяет контролировать состояние автомобиля со смартфона. На устройство пользователя передаются, к примеру, данные о запасе топлива, температуре двигателя, состоянии дверных замков и местоположении автомобиля.
  • Климатическая система автоматически поддерживает заданную температуру в салоне и, как и на прочих моделях Lada, управляется с помощью трёх вращающихся рукояток. Каждая из них снабжена миниатюрным экраном: отображаются температура, а также мощность и направление потоков воздуха.
  • Lada Vesta CNG может работать как на бензине, так и на метане. С использованием штатного газобаллонного оборудования автомобиль проедет до 320 километров при совокупном запасе хода более тысячи километров.

В IV квартале нынешнего года АвтоВАЗ планирует выпустить обновлённое семейство Lada Iskra. Ему также станет доступен климат-контроль, но основным изменением, как ожидается, окажутся усовершенствованные двигатели.

Газобаллонное оборудование — ставить самому или купить с завода?

Самому удобнее
С завода надёжнее

Подождите

Новости загружаются