В Азербайджане планируют наладить крупноузловую сборку автомобилей Lada. Соответствующие переговоры проходят в эти дни, рассказал президент АвтоВАЗа Максим Соколов в кулуарах выставки «Россия» на ВДНХ, пишет ТАСС.
- В настоящее время находящаяся в соседней стране делегация АвтоВАЗа оценивает производственные мощности возможных будущих партнёров. Более детальная информация об этом проекте должна появиться весной.
- В прошлом месяце российский автопроизводитель уже показывал презентацию с планами по организации серийного производства в Азербайджане. При этом на данный момент никакой конкретики нет: глава компании говорит о проекте «с осторожностью».
Параллельно продолжаются переговоры о поставках машинокомплектов Lada в Иран. Ещё одним новым экспортным рынком с перспективой организации крупноузловой сборки для АвтоВАЗа может стать Эфиопия.
Поддерживаете амбиции АвтоВАЗа?
Всё правильно, пусть расширяются
Лучше бы сначала для России сделали достаточно машин с нормальными комплектациями
Подождите
Новости загружаются
Фото на обложке: Lada.ru