Журнал

Автодор снизил скоростной лимит на М-11 в двух областях из-за снегопадов

Водителей просят быть внимательнее в непогоду и отказаться от поездок на летних шинах
Новости

Госкомпания Автодор объявила о введении скоростного ограничения на трассе М-11 «Нева» на уровне 70 км/ч. Как сообщается в телеграм-канале Автодора, связано это с непогодой: в нескольких регионах начались сильные снегопады.

Читайте нас в Telegram! Там быстро и все-все новости
  • Новый лимит скорости введён на участках трассы, которые проходят по территории Ленинградской и Новгородской областях. Госкомпания просит водителей быть внимательнее, так как на магистрали работает снегоуборочная техника. Кроме того, автомобилистам, уже сменившим шины на летние предлагают вообще отказаться от поездки.
  • Когда именно ограничение будет снято, не уточняется. Автодор предупреждает, что снегопад может продлиться до вечера субботы.

На летние скорости трассу М-11 перевели несколько дней назад, 15 апреля. Автодор снова разрешил ездить по целому ряду её участков со скоростями до 130 км/ч. Параллельно лимит подняли и на некоторых отрезках магистрали М-4 «Дон».


Уже переобулись?

Да, самое время
Нет, рановато пока

Подождите

Новости загружаются

Фото на обложке: Журнал Авто.ру

Читать ещё