Журнал

Ателье PaxPower построило экстремальный Ford F-150 Raptor с двухместной кабиной

В тюнинг-ателье PaxPower сделали заряженный Ford F-150 Raptor с короткой двухместной кабиной. Сам Ford такую версию не предлагает. Построено две машины для заказчика из Саудовской Аравии
Новости

В тюнинг-ателье PaxPower сделали экстремальный Ford F-150 Raptor с короткой двухместной кабиной. Сам Ford такую версию не предлагает. Построено две машины для заказчика из Саудовской Аравии, пишет Carscoops.

Читайте нас в Telegram! Там быстро и все-все новости
  • Главным преимуществом новой машины оказалась масса. Она весит на 771 килограмм меньше, чем заводской вариант с двухрядной кабиной. И на целых 1134 килограмма меньше, чем Ram 1500 TRX.
  • Одновременно сокращение примерно на 91 сантиметр колёсной базы положительно сказалось на проходимости машины. Короткий Raptor по этому показателю приблизился к Jeep Wrangler и Ford Bronco.
  • Пятилитровый V8 доработан и развивает теперь 786 л.с.  на 71 силу больше, чем серийный Raptor. Все тесты ещё не завершены, в PaxPower ожидают увидеть время разгона до 60 миль/ч (97 км/ч) около 3,5 секунды.
  • Внешнее оформление полностью соответствует стоковому Раптору. По желанию заказчика на кузов добавили полосы в стиле купе Ford Mustang. Сейчас готовится третий экземпляр, который тюнеры оставят у себя.

Компания Shelby в честь векового юбилея своего основателя, автогонщика и конструктора Кэрролла Шелби выпустит специальную версию пикапа Ford F-150. Исполнение Carroll Shelby Centennial Edition является самым мощным из всех, которые когда-либо строила эта фирма: с помощью нагнетателя мощность мотора довели до 800 сил.


Если пикап, то:

Однорядный
Двухрядный

Подождите

Новости загружаются