Журнал

Анатолий Щербак снова выиграл этап дрифт-чемпионата RDS Open

В итоговой таблице произошли перестановки
Новости
2

Пятый по счёту этап открытого чемпионата Российской дрифт серии RDS Open состоялся в прошедшие выходные на автодроме «Игора Драйв» в Санкт-Петербурге. В зачёте Pro победителем стал Анатолий Щербак, лидировавший и на предыдущем этапе, а в категории NXT гонку выиграл Илья Полищук. Взявший «золото» на четвёртой гонке в сезоне Артур Зелёный на этот раз даже не поднялся на подиум.

  • В зачёте Pro компанию москвичу Анатолию Щербаку на подиуме составили Арсений Варавин из Хабаровска и впервые попавший «в призы» гонщик из Челябинска Дмитрий Путилин, уступивший Щербаку в одном из предыдущих заездов. В зачёте NXT в финал вышли Илья Полищук и Тимофей Добровольский, который на «Игора Драйв», как и ранее в Нижнем Новгороде, занял второе место. «Бронзу» второй этап подряд завоевала Анастасия Дандылева.
  • В командном зачёте впервые по итогам этапа на первую строчку поднялась команда «Tamashi Культура Заноса», члены которой смогли сместить Star Pёr Stars Aimol на вторую позицию. На третьей обосновались «Tamashi Культура Заноса 2».

По итогам пяти этапов на первое место в зачёте Pro вышел Анатолий Щербак. В зачёте NXT по-прежнему с большим отрывом лидирует Тимофей Добровольский, а среди команд первенство удерживает Star Pёr Stars Aimol. Шестой по счёту, предфинальный этап RDS Open состоится в середине августа на красноярском «Красном кольце».

Следите за ходом чемпионата RDS?

Да, за всеми событиями
Только за топовыми пилотами
Нет, не интересно

Подождите

Новости загружаются